среда, 22 августа 2012 г.

А.И Доронин о "Топологии советского человека"

А.И Доронин о "Топологии советского человека": ПОПРОСИЛ А.И Доронина, давнишнего товприща и ученого-биолога, откликнуться на статью "Топология
Советского Человека".
ОН написал так:

По прочтении понял, что править что-то было бы неправильно. Писать нужно именно так, как понимаешь, если кто-то понимает по другому - пусть сам и пишет. Главное в советском обществе было то, что оно строилось не на естественных принципах, а на принципах разума. Естественно живут животные, человек имеет мощь разума, которая, будучи подчинена животным инстинктам, подавляет человеческое в человеке, что мы и видим, наблюдая естественное развитие некоммунистических обществ. Начало было предельно разумным, но развитие коммунистического общества без развития теории невозможно. Коммунисты-гигинты, способные развить теорию (Ленин, Сталин и прочие) на протяжении своей жизни в Советском государстве были заняты неотложными делами и теорией занимались урывками. Научное сообщество несло в себе традиции рабовладения, доставшееся от проклятого прошлого, и травили академиков крестьянского происхождения (Лысенко, Губкина и т.д.) и, будучи вынуждены не вредить напрямую СССР, не позволяли развивать теорию коммунизма. Тем не менее, гиганты (Крупская, Макаренко, Лурия и другие) занимались научно-практической деятельностью имеющей прямое отношение к построению коммунистических отношений.
Да именно так. Классики марксизма строили теорию коммунизма на основании экономической теории. Они рассматривали экономическую составляющую человеческих отношений, называя их базисными. Пусть они базисные, но функционирование человеческого организма и человеческой психики подчиняется не только экономическим законам, но и законам природы. Поэтому психологические и педагогические исследования после убийства Сталина и Берии были оторваны от построения теории коммунизма, а развитие экономического направления в теории коммунизма было полностью спрофанировано принципом детского сада "от каждого по способностям  каждому по потребностям".
Это было сделано целенаправлено, в рамках психологической войны против СССР. Военно-психологические институты, созданные Сталиным в 1957 году были закрыты, вместо них были созданы военно политические институты, оказавшие отрицательное влияние на ситуацию, так как создавали иллюзию противостояния западному влиянию. На самом деле даже термин "психологическая война" был исключен из  оборота, и усилия буржуев в проведении психологического воздействия на Советский народ не только не встречали никакого противодействия, но и были поддержаны пятой колонной в КПСС, каковая после государственного переворота 1953-57 года в свой ЦК принимала исключительно троцкистов, которых, к сожалению, все таки не расстреливали. Советский народ без развития теории коммунизма занимался строительством как таковым, коммунистические же отношения (не в области экономики, а в области человеческих отношений) строились стихийно, на основе Советской традиции, экономическая же база, как показывают события после бандитской революции 1991-93г.г. с одинаковым успехом может использоваться и в построении коммунизма, и в построении рабовладения.
ну не знаю, может быть хватит???
Доронин А.И.                 

Комментариев нет: